Дело сожженной Амины Менго в Кривом Роге: прокурор попросил по 10 лет заключения каждому

В Кривом Роге прошло слушание по делу Амины Менго - 6-летней девочки, сожженные останки которой нашли затопленными в водоеме 4 года назад. На скамье подсудимых - приемные родители Амины, которых обвинили в надругательстве над ее телом и заведомо ложных показаниях, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Рудану.

Адвокат обвиняемых заявил, что следствие по делу якобы велось с нарушениями и просил признать своих подзащитных невиновными, так как "их вина не доказана и доказательства были собраны с нарушением закона". Но судья не удовлетворила это ходатайство и заявила, что видит в этом только затягивание суда.

Прокурор подтвердил, что не было зафиксировано никаких нарушений при сборе доказательств вины приемных родителей.

Потом прокурор заявил, что вина супругов в надругательстве над телом девочки полностью доказана и попросил назначить наказание - по 10 лет лишения свободы каждому.

амина менго

Также прокуроры просили суд взыскать моральную компенсацию в пользу бабушки девочки, Эллы Менго, и рассмотреть вопрос о том, чтобы забрать остальных детей из этой семьи в приют.

Сами подсудимые себя виновными не признали и попросили суд не лишать их свободы.

Однако, приговор сегодня так и не прозвучал. Из-за наличия у судьи других судебных процессов и его загруженности, следующее заседание по делу было назначено на 20 января 2022 года. 

Читайте также Сожгли и расчленили 6-летнюю девочку: приемным родителям Амины Менго изменят обвинения