День независимости в Днепропетровской области обещает быть грандиозным

Ярко и патриотически - именно так Днепропетровщина будет отмечать День независимости, анонсируют в ДнепрОГА.

В аэропорту в селе Майское пройдет масштабное авиашоу - «Свободное небо». Гостей ждут захватывающие трюки пилотов, прыжки с парашютом, выступления известных украинских групп, а еще - фестиваль уличной еды и ярмарка хенд-мейда. Добраться на праздник можно как собственным, так и общественным транспортом. 

"ДнепрОГА разрушает шаблоны. Мы хотим, чтобы в День независимости каждый украинец чувствовал единство, гордость и подъем. Поэтому собираем всех патриотов на авиашоу «Свободное небо». Будет увлекательно", - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

К Майскому ведут две дороги. Можно ехать по трассе Днепр-Павлоград и по указателю повернуть на Майское, или же следовать по трассе Днепр-Синельниково.
 
Дорога из Днепра займет около полутора часов, из Павлограда - час, с Синельникова - 30-40 минут. Парковка большая и бесплатная.
 
Добраться до аэродрома Майского можно и автобусами. Они будут ходить в течение всего дня: с Днепра - от цирка, с Синельникова и Павлограда - от центральных автостанций.

Первый рейс - в 9:00. Транспорт будет курсировать до последнего гостя. Стоимость проезда в одну сторону - 30 гривен, детям до 6 лет и участникам АТО - бесплатно.
 
Оберегать общественный порядок и следить за безопасностью движения в день праздника впервые будет группа реагирования полиции.