Депутатам и чиновникам опять не дают покоя школьные линейки

Решение мэра очистить школьные линейки от чиновников и депутатов многим не дает покоя. Любители попиариться за счет детей находят любые поводы покритиковать мэра.

"Панораме" стало известно, что на этот раз мишенью для нападок стали...школьные дневники в лицее N100. В их оформлении используется коллективное фото, где среди прочих стоит Борис Филатов. Мы связались с главой родительского коммитета лицея Анной Кулик и попросили прокомментировать ситуацию. 

"Взять фото с мэром для иллюстрации в дневнике была инициативой родительского комитета. Не было такой задачи показать именно мэра. Мы выбирали фотографии для дневника, нам нравилось это. Дневник- это визитная карточка ребенка. Мы все - родители, учителя, дети - каждый день держим его в руках. Значит и наполнен он должен быть хорошей и важной информацией. В каждом учреждении висит портрет Президента. Мы считаем, что в детях нужно воспитывать культуру уважения к мэру. Нас воодушевило то, сколько всего делается в городе под патронатом Бориса Филатова"- сказала Анна Кулик.

По ее словам, проекты "Культурная столица", фестивали вдохновляют и родителей, и детей.

"Это была инициатива родительского комитета. Наше совместное решение. Мы это сделали за свои деньги для себя, для своих детей. Мы любим свой город и хотим воспитывать в детях дух патриотизма, гордость за Днепр", - отметила глава родительского комитета лицея N 100.