Дерзкое нападение закончилось провалом

Полицейские задержали банду вооруженных людей, которые напали на дом фермера. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

5 октября председатель фермерского хозяйства в с. Веселый Став сообщил о нападении на его семью. 60-летний мужчина рассказал, что в этот день он вместе с женой хлопотали по хозяйству во дворе. Он заметил, что к их дому подъехал автомобиль, из которого вышли трое неизвестных мужчин в масках. Они свободно зашли во двор и, чтобы напугать владельцев, несколько раз выстрелили из пистолета. Хозяева сразу же забежали в сарай, закрыли железные двери и начали звать на помощь.

Злоумышленники в это время стали начали рыскать по дому, пытаясь отыскать деньги и драгоценности. Но через 10 минут, вероятнее всего, напуганные шумом и криком хозяев, неизвестные выбежали из дома, сели в автомобиль и скрылись. Их добычей стали всего 800 гривен. Хозяин запомнил номер автомобиля и сразу же вызвал полицию.

Полицейские обнаружили машину, но водитель не собирался останавливаться по требованию полицейских. Во время преследования автомобиль потерял колесо, после чего бандиты были вынуждены остановиться и продолжили убегать уже на своих двух. Задержать преступников помог служебный пес.

Всех 4-х мужчин доставили в отделение полиции для установления их личностей. Трое из них оказались местными жителями 27, 28 и 47 лет. Все уже были неоднократно судимы за кражи и сбыт наркотиков. Сейчас им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.