"Дети все чаще болеют COVID-19", - в Минздраве ошарашили неожиданным ответом 

Уже который день в Украине фиксируется рост заболеваемости COVID-19. Вместе с тем, растет и пугающая статистика заболеваемости коронавирусом среди детей - от 0 до 18 лет. Тем не менее, в Минздраве заверяют, - поводов для беспокойства нет, сообщает Днепровская Панорама.

Так по словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, процент детей среди больных COVID-19 не увеличился. По сравнению с прошлой волной, этот показатель имеет те же значения. Глава МОЗ напомнил, что в предыдущей волне коронавируса, процент детей среди госпитализированных пациентов составлял от 7 до 10%.

"Сейчас у нас по количеству, кажется, будто происходит рост. Можно увидеть, что дети болеют, и в статистику попадают дети. И в школах мы видим, что дети болеют. Но если мы посмотрим в процентном отношении ко всем людям, которые заболели, то увидим, что у нас - диапазон 7-10% ", - рассказал Ляшко.

Министр призвал не поддаваться панике и подчеркнул, что COVID-заболеваемости среди несовершеннолетних на том же уровне, что и весной 2021 года.