Диковинка региона: под Днепром появились необычные звери-грызуны (Фото)

В Днепропетровской области начали фиксировать уникальные случаи появления бобров. Об их появлении также начали говорить в Запорожской области, где они в диковинку.  

Об этом корреспонденту "Днепровской панорамы" рассказал эколог-биолог Виктор Мильвус.

О том, что завелись редкие животные свидетельствуют деревья с характерными следами зубов.

Как стало известно от жителей, прогуливаясь вдоль берега реки Самары, местные увидели лежащую иву, а на ее стволе – следы зубов бобра.

По словам специалистов, эта находка – сенсация для региона, где бобры не водятся.

Биологи утверждают, что бобёр мог пробраться сюда в поисках новой территории для жизни.

выг
"Все, что южнее реки Самара - редкость. Но это все канадский подвид бобров. Европейских бобров истребили еще в досоветский период", - прокомментировал Виктор Мильвус.
мно

Для справки: Обыкновенный бобр, или речной, – грызун из рода бобров. Длина тела этого животного без учета хвоста обычно составляет 70-100 см, а вес – до 30 кг.

До середины ХХ века этот вид имел малую численность и ограниченное распространение – отдельные колонии европейских бобров в Украине сохранились на реках Киевской, Черниговской, Житомирской и Волынской областей, а также на севере Донецкой области.

Охота на европейского бобра в Украине ранее была запрещена и теперь численность вида растет.

Напомним, ранее мы писали В Днепре бабушкам и дедушкам будут платить за внуков Днепряне с марта смогут получать наличку на коммуналку: кому не дадут  В Днепре на автовокзале грядут серьёзные изменения «Я уже взрослый»: в Днепре маленький мальчик сам делал покупки в супермаркете (Фото) Хулиганы распоясались: в трамваи Днепра метко бросают молотки, страдают пассажиры (Фото/Видео)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.