Для гурманов: в Днепропетровске состоится Gastro-фестиваль

В Днепропетровске впервые пройдет фестиваль еды и удовольствия «Gastro Dnepr» Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала идеолог фестиваля Gastro Dnepr, Health coath, лидер международного конвивиума Sloww Food, автор проекта «Кулинарная детская академия» Дарина Рыжко.

По ее словам, основная цель фестиваля возродить традиции родного края. «В рамках фестиваля предусмотрено проведение интерактива со зрителями на знание гастрономической истории Днепропетровска, гастро-шоу от приглашенных звезд и почетных гостей гастроэкспертов , лекции от диетолога о культуре питания и здоровом образе жизни, бармен-шоу, дегустация блюд и напитков различных кулинарных культур. Также на фестивале будет детская зона, где будут проводится мастер-классы, флешмобы, в том числе будут кинопоказы фильмов на кулинарную тематику и многое другое», - рассказала она.

Фестиваль «Gastro Dnepr» состоится на Фестивальном причале Днепропетровска 10 и 11 октября, с 10:00 до 21:00, ожидается до 5 тысяч гостей и жителей Днеропетровска.