Днепр оборудуют led-светильниками

О модернизации работы системы городского освещения сообщил директор КП «Горсвет» Дмитрий Костогрыз во время прямой телефонной линии проекта «Городская власть на связи».

«В городе существует около 63 тыс. светоточек. Большая часть воздушно-кабельных линий установлена еще в 60-х годах прошлого века, поэтому они значительно устарели. Диспетчеры не всегда могут проследить за повреждениями на линии. Об отсутствии света работники предприятия узнают лишь по звонкам жителей.

Предприятие начало установку новых терминалов, шкафов управления терминалов, которые модернизируют и значительно упорядочат работу и систему городского освещения. Диспетчерская служба сможет в круглосуточном режиме отслеживать повреждения на линиях. На главных улицах Днепра к следующему году будут установлены светодиодные светильники. Они экологические, не требуют специальных условий по обслуживанию и утилизации. Срок службы светильников значительно превышает существующие аналоги. Данная модель крайне экономична, что позволяет регулировать освещенность в городе», – сообщил Дмитрий Костогрыз. 

Специалист отметил, что новые светильники значительно уменьшат потери электроэнергии. Вероятность перегрузки электросетей будет сведена к минимуму, что обеспечит бесперебойное освещение районов города в темное время суток. Во время прямой телефонной линии директор КП «Горсвет» ответил на волнующие вопросы жителей города, заверив, что все они будут рассмотрены и решены своевременно.