Днепр - официально в "желтой зоне: какие ограничения действуют

Днепр и область официально перешли в "желтую" зону карантина. Соответствующие документы сегодня обнародовали областная и городская комиссии по ТЭБ и ЧС, передает Днепровская панорама.

Как говорится в решении городской комиссии от 7 декабря, в областном центре, в частности, отменили ограничения для льготников в городском транспорте (ранее были установлены спецчасы для проезда, с 10.00 до 15.00). 

Пассажиры и водитель в автобусах и электротранспорте должны находиться в масках, перевозить людей разрешается в пределах количества сидячих мест и 50% стоячих, предусмотренных технической характеристикой и регистрационными документами транспортного средства. 

Как указано в документе, предприятия, учреждения и субъекты хозяйствования разных форм собственности, а также горожане должны учитывать противоэпидемические меры для "желтой" зоны.  

Напомним, что 6 декабря в Украине начали действовать новые карантинные правила. В частности, посещать общественные места в "желтой" зоне смогут только те, кто привился по меньшей мере одной дозой прививки от COVID-19 и имеет соответствующий документ – «желтый» ковид-сертификат.

Читайте также: В Минздраве рассказали, когда можно делать прививку после выздоровления от COVID.