"Днепр" отправился на сбор в Литву

 
Сегодня баскетбольный клуб "Днепр" отправился на тренировочный сбор в Литву. Там подопечные Дениса Журавлева будут работать до 10 сентября. За это время команда проведет несколько контрольных матчей и примет участие в турнире Kedainiai Event Cup’17, где соперниками днепрян станут «Невежис», «Нептунас» и «Витаутас».
 
Официальный сайт БК "Днепр" отмечает, что в расположение клуба уже вернулись практически все игроки, выступавшие в различных сборных. Исключение составляет пока что только Александр Мишула, который как раз сегодня стартует с национальной сборной Украины на чемпионате Европы.
"Постараемся ускоренными методами ввести вновь прибывших ребят в наше нападение, - рассказал о тренировочном процессе главный тренер "Днепра" Денис Журавлев. - Ждем агрессивной быстрой игры, хорошей быстрой защиты. Знаем, что в еврокубках слабых соперников не будет, и нам нельзя будет уступать в атлетизме и скорости. Мы по-прежнему в поисках "большого" на позицию 4-5 номера. У нас есть несколько вариантов. Думаю, что это будет украинец".
Как мы сообщали ранее, днепряне начали подготовку к сезону с общефизической подготовки, после чего перешли к игровым тренировкам. Этим летом днепровские баскетболисты вышли из отпуска на неделю раньше обычного из-за предстоящего участия в еврокубках - матчи с турецким "Буюкчекмече" состоятся в последней декаде сентября.