Днепр, ты просто космос: в городе пройдет фестиваль науки

23–27 ноября в Днепре пройдет второй международный фестиваль науки, фантастики и культуры «Звезды галактики». Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции.

Одной из важных целей фестиваля является популяризация среди школьников точных наук –физики, химии, астрономии, математики. Программа фестиваля рассчитана на пять дней и будет проведена в трех локациях: планетарии, Национальном аэрокосмическом центре образования молодежи и студентов имени А. Макарова и ДК Шиннике.

«Фестиваль проводится в Днепре во второй раз, подтверждая, что город был и остается аэрокосмической столицей Украины с большими перспективами развития космонавтики», – сообщила Ника Рудакова, руководитель многожанрового фестиваля «Zirka». В рамках фестиваля – интересные и познавательные экскурсии, лекции и программы для школьников: «Звездная азбука», «Галактика вселенной», выставка телескопов. В парке ракет состоится «День науки», где покажут современные виды ракетной техники, компоненты одной из крупнейших ракет «Zenit». Здесь же покажут фильм о деятельности КБ «Южное», откроется выставка о работе Днепропетровского колледжа аэрокосмического машиностроения. 27 ноября в ДК «Шинник» состоится фестиваль талантов «Звезды галактики», где примут участие взрослые и дети, а также гости фестиваля из Болгарии, Белоруссии и Турции.