Днепропетровская погода на 13 декабря от Алекса. Порывы ветра!!

13 декабря 2014 года в Днепропетровске пасмурное утро сменится ясным днем, но к вечеру небо опять затянется облаками. Без осадков. Днем местами порывы ветра 15-20 м/с. Днем температура воздуха будет в пределах + 3, а вечером - 2.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:22, а уйдет "спать" – в 15:44. Продолжительность дня: 8:21. Давление в течение дня: 740 миллиметров ртутного столба. Влажность: 96 %. Ветер: восточный 2 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть ясной. Без осадков. Снег с гололедом почти растаял. В большинстве случаев снег уже сошел с дорог города и области. Будьте осторожны.  На выходных будет держаться теплая и ясная погода. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 1 градусов мороза. Днем ожидается до + 3 градусов тепла. 

На дату 13.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 22 лунный день в лунном календаре. В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Для поддержания хорошего субботнего настроения анекдот:

- Что бы вы поменяли, если бы могли вернуться в прошлое?
- Гривны.

Исторические данные: 13 декабря почитается память святого апостола Андрея Первозванного. Андрей Первозванный почитается покровителем морского искусства, поскольку перед тем, как стать апостолом, был рыбаком. Наши предки продолжали на Андрея «наслушивать» воду. Если в колодце тихо — хорошая зима будет; а если шумит — надо готовится к морозам, бурям и метелям.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Андрея, Фрументия. 

А знаете ли Вы, что в Днепропетровске насчитывается более 2200 улиц.
 

P.S.

Доброе утро!

Приятной субботы!

Пусть Вас покинут сейчас все заботы!

Смелей отдыхайте! Ловите мгновенья!

И Чувств Неземных снизойдёт Вдохновенье!