Днепропетровская погода на 19 декабря от Алекса

19 декабря 2014 года с утра и до самого вечера небо в Днепропетровске будет скрыто за облаками. Без осадков. Днем температура воздуха будет в пределах + 4, а вечером - 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:27, а уйдет "спать" – в 15:47. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 756 миллиметров ртутного столба. Влажность: 90 %. Ветер: северо-западный 2.0 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть пасмурной. На выходных погода обещает быть в меру теплой. Возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе + 1 градусов тепла. Днем ожидается до + 5 градусов тепла. 

На дату 19.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Благоприятный день для любых «земных» дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров — это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей.

День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.

Поскольку Венера покровительствует изяществу и красоте, создавая у человека ощущение умиротворенности, то в пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

- дорогой, ты забыл какой сегодня день!
- чот не помню, а что за день?
- вспоминай, мы с тобой познакомились в этот день!
- аа.. точно, сейчас проверю-посчитаю, значит нашему сыну сегодня два годика и три месяца, прибавляем девять месяцев, точно - сегодня познакомились!

Исторические данные: 19 декабря почитается память святителя Николая. С этого дня подходят вторые морозы — Никольские: «На Студеного Николу снегу навалит гору». Если на Николу ростепель, ссылались на проказы поспешной зимы: «Привезли зиму на санях до Николы, вот тебе и жданная оттепель». Погода этого дня предсказывала погоду на весеннего Николу (22 мая): «Сколько дает Николин день снегу, столько будет травы на Николу вешнего».

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Максима, Николая.

А знаете ли вы, человеческий нос устроен так, что вдыхаемый воздух почти вертикально поднимается вверх и достигает окончаний обонятельного нерва. При этом левая половина носа обладает более высокой остротой обоняния, чем правая. Это связано с естественной кривизной перегородки, отделяющей правую половину носа от левой. У большинства людей она искривлена вправо.

P.S.

Поздравляю всех с праздником – днем Святого Николая Чудотворца! Желаю чтобы каждый из вас получил в этот день приятную весточку от Святого Николая и обязательно подарочек под подушку. Пусть нам всем будет присуща доброта и отзывчивость этого Святого! Творите чудеса для других и чудо обязательно случиться с Вами!