Днепропетровская погода на 20 декабря от Алекса. Возможен дождь

20 декабря 2014 года на протяжении всего дня погода в Днепропетровске будет пасмурной. Утренний дождь во второй половине дня должен ослабнуть, но к вечеру может вновь набрать силу. Днем температура воздуха будет в пределах + 7, а вечером + 2.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:28, а уйдет "спать" – в 15:46. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 746 миллиметров ртутного столба. Влажность: 98 %. Ветер: северо-западный 3.3 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть пасмурной. Возможен дождь. Не забивайте взять зонтик. До конца недели погода обещает быть в меру теплой. Возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе + 4 градусов тепла. Днем ожидается до + 1 градусов тепла. 

На дату 20.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

Приходит мама за ребенком в сад. Смотрит, дети в песочнице сидят с телефонами, а воспитательница на скамейке спит.
— Что ж вы спите? У вас же все дети разбегутся...
— Да куда они денутся, у нас Wi-Fi только в пределах песочницы. 

Исторические данные: 20 декабря почитается память святителя Амвросия. В прежние времена этот день как бы подводил черту под праздники уходящего года, поэтому говорили: «Амвросий праздники отбросил». Какая погода бывала в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило — метель в пути застанет.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Авраамия, Антона, Григория, Дементия, Ивана, Игнатия, Павла.

А знаете ли вы, что громоотвод был изобретен одним из отцов-основателей США, Бенджамином Франклином, в 1752 году? Вернее, это общепринятая версия. На самом деле и идея защиты от небесного электричества не нова, и способы отвода молний существовали задолго до Франклина. Вот, например, в Древней Греции моряки закрепляли на вершине мачты меч, к ручке которого привязывали веревку, а другой ее конец опускали за борт – так и спасались от молнии в море. Но именно конструкция, предложенная Бенджамином Франклином – этим разносторонним человеком (учёный, дипломат, политический деятель), используется до сих пор. А вот, к примеру, бумажный змей с металлической спицей, по предложению француза Жака Рома, запускаемый для защиты дома во время грозы, не прижился.