Днепровские налоговики перевыполнили план

В октябре 2016 г. Главным управлением ГФС области обеспечено поступление в бюджеты всех уровней 2 млрд 43 млн 600 тыс. гривен. Из них сверх плана в государственный бюджет поступило 10 млн 100 тыс. гривен, а местные бюджеты пополнились более чем на 73 млн гривен. 

Кроме того, по сравнению с октябрем 2015 года, от органов ГФС области на 88 млн 800 тыс. гривен увеличились поступления в государственный и местные бюджеты (без учета ЕСВ) и составляют 4 млрд 262 млн 300 тыс. гривен за октябрь текущего года.

Напомним, что и. о. начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук в интервью СМИ неоднократно заявляла, что лично проводит встречи с владельцами бизнеса: «Мы говорим о повышении уровня заработных плат, об их легализации, об избежании схем минимизации налога на прибыль. Как ни странно, нас слышат, и реакция абсолютно адекватная. Первые бизнес-группы уже начали платить налоги в разы больше. Шаг за шагом мы выстроим принципиально другие подходы и отношения», - сказала Оксана Томчук в прямом эфире одного из телеканалов Днепра.