Днепровский блогер Игорь Лаченков рассказал, как собрать 600 миллионов за три дня (Видео)

Днепровский блогер Игорь Лаченков, который меньше чем за трое суток вместе с командой Сергея Притулы собрал 600 миллионов гривен на покупку Байрактаров для ВСУ, рассказал, почему люди доверяют ему свои деньги, а также прокомментировал свое отношение к Арестовичу. Передает Днепровская панорама со ссылкой на интервью на YouTube-канале "Ходят слухи"

Лаченков стал широко известен в Украине после начала полномасштабной российской агрессии. Он вместе с друзьями ведет четыре Telegram-канала «Лачен пишет», «Мэм», «Преступление и наказание», «Жесткие новости». Отметим, что канал «Лачен пишет», созданный в январе 2022-го, за несколько месяцев набрал уже более 740 тысяч подписчиков.

В конце июня Лачен вместе с Сергеем Притулой за три дня собрали 600 миллионов гривен на покупку четырех «байрактаров». Блогер отмечает, когда шоумен подержал инициативу по сбору, он был приятно удивлен, однако увидев первые результаты, переживал одни из самых ярких эмоций. Также Игорь уточнил, что перед тем, как устраивать подобные сборы необходима обязательная консультация с Министерством обороны. 

Если бы мне сказали полгода назад, что мы будем собирать на турецкие беспилотники с Сергеем Притулой, я бы в жизни не поверил. Я был очень рад. Когда мы за день собрали 366 миллионов, это были самые яркие эмоции, потому что это супер скорость. Перед сбором у нас была консультация с Минобороны, нам дали на это добро. Такие моменты всегда нужно проговаривать с Министерством обороны, никто фонду благотворительному не продаст беспилотники, - добавил Лаченков.

игорь лаченков

Игорь также рассказал, почему люди доверяют именно ему свои деньги.

Людям нужно показывать, куда уходят их деньги. У меня все прозрачно. Я передаю эти деньги. Из закупок были дроны, которые я лично покупал. Есть чеки. Я как посредник, — отметил Игорь.

Блогер отмечает, что в начале войны люди были более порядочные и не пытались наживаться на благотворительных сборах, однако со временем все изменилось. Сейчас, чтобы поддержать чью-то инициативу, приходится запрашивать ряд документов. 

Должен быть запрос в минобороны с печатью, и только тогда начинается сбор. Когда началась война, не все так строго было, потому что люди были более честные и можно было довериться. Со временем появились негодяи, теперь приходится постоянно запрашивать все документы. Я лично всегда прошу обращение от командира или запись видеообращения от военных, тогда понятно куда идут деньги, — сказал блогер. 

Также Лаченков рассказал, что относится двояко к советнику главы офиса президента, Алексею Арестовичу, поскольку по словам Игоря: "он говорит то, что не нужно говорить, и говорит это на очень большую аудиторию"

Читайте также: Днепровский блогер и Сергей Притула собрали полную сумму на Байрактары для ВСУ