Днепровский фехтовальщик начал сезон с "бронзы"

Лидер национальной мужской сборной Украины по фехтованию Богдан Никишин открыл новый соревновательный сезон бронзовой медалью. Награду он получил на первом этапе Кубка мира, который проходил в Швейцарии. Наш земляк оставил позади 237 спортсменов. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В швейцарском Берне прошел турнир шпажистов 53. TISSOT Grand Prix. На первом международном старте в этом сезоне Богдан Никишин смог подняться на пьедестал почета. У него – третья ступенька.

Фехтовальщик из Днепра начал борьбу за награду сразу в 1/32 финала. И одержал победу над казахом со счетом 15:6.  Далее спортсмен уверенно обошел венгра, участника Олимпийских игр-2016. А в 1/8 турнирной таблицы не оставил шансов россиянину, завершив поединок со счетом 15:8. За право взойти на пьедестал Никишин боролся с японцем. Все решилось на дополнительной минуте боя: украинец выиграл у соперника – 6:5. 

В полуфинале Богдан Никишин шел на равных с россиянином Никитой Глазковым. Но на последних минутах его сопернику удалось нанести два укола и вырваться вперед – 13:11.

Богдан считает, что ему не хватило буквально нескольких уколов, чтобы выиграть в полуфинале. Но по поводу третьего места шпажист не расстраивается. Говорит, бронзовая награда – довольно успешное начало нового сезона.