Днепровский политик считает, что в информационной обороне важно использовать все сферы

К информационной обороне следует привлекать специалистов из разных отраслей. Именно так считает Юлия Дмитрова – волонтер и активистка партии «Пропозиція», передает Днепровская панорама со  ссылкой на Днепр ТВ.

Заместитель директора департамента социальной политики Днепровского горсовета уверена, что информационная война России против Украины началась еще в начале 2000-х годов с появлением газовых войн. Но настоящий информационный отпор страна дала Москве после Революции Достоинства и начала войны, когда наблюдался подъем патриотизма. В это время нам удалось доказать, что это военная агрессия, а не гражданский конфликт. Юлия также напомнила о 2014-2015 годах, когда Днепр пошел на подвиг. Тогда город в едином порыве встал на защиту Украины от российской агрессии. Впрочем, сейчас процесс информационного сопротивления и обороны притормозить

«Фундамент информационной обороны должен быть определен государством. И стратегия, которую недавно приняло правительство и утвердило СНБО, – его основа. Впрочем, к ее реализации следует привлекать высококлассных специалистов. И речь не только о хороших госслужащих, но и о маркетологах, квалифицированных журналистах, блоггерах – людях, которые могут делать мощные проекты. И сосредоточиться нужно не на телевидении, а на социальных медиа, Youtube и телеграмм-каналах» - рассказала заместитель директора департамента социальной политики Днепровского горсовета Юлия Дмитрова.

Читайте также В Днепре 10-летняя девочка просила милостыню на лекарства: что произошло (Видео)