В Днепре 10-летняя девочка просила милостыню на лекарства: что произошло (Видео)

В Днепре на улице Рабочей 10-летняя школьница сидела под супермаркетом и просила милостыню на лекарства от насморка и кашля. У магазина девочка находилась до темноты, пока неравнодушный мужчина не отвез ее в больницу. В каком состоянии ребенок и что произошло, выясняли журналисты Дніпро ТВ, передает Днепровская панорама.

История с девочкой, которая просит деньги, наделала шума в Днепре. Горожанин Александр Борзов говорит, в тот момент проходил мимо. По словам мужчины, вокруг ребенка собралась толпа бабушек, и он подошел узнать, что происходит.

Взрослые, вспоминает тот день днепрянин, пытались узнать, где родители ребенка. Девочка сидела со стаканчиком, ее трясло от озноба. Неравнодушным горожанам она рассказала, что милостыню просит на лекарства, и что ее мама дома, нетрезвая.

Мужчина отвез ребенка в больницу - юная днепрянка кашляла. А на следующий день приехал навестить ее и даже привез вкусностей.

ребенок милостыня

По словам врачей, состояние девочки, когда ее привезли в больницу, не было критическим,  при осмотре пневмонии либо коронавируса не обнаружили. Медики также говорят, что мать, посещавшая ребенка в медучреждении, признаков алкогольного опьянения, как утверждал ребенок, не имела.

Как рассказала педиатр Лия Сегеда, школьница кашляла, но лихорадки у нее не было, был насморк.

"Служба предоставила разрешение матери посещать ребенка. Мама говорила, что ждала девочку из школы, но та не явилась. Она начала ее разыскивать. Уже потом ей позвонила по телефону полиция, сказала, что ребенок находится в больнице", - отметила доктор.

С мамой девочки удалось связаться по телефону. Женщина не понимает, почему ее дочь так поступила, она впервые ушла из дома.

Соседи семью, в которой воспитывается ребенок, назвали абсолютно нормальной. В поле зрения службы по делам детей она раньше не попадала, проверку специалисты провели на днях, как только стало известно об этом случае.

"Семья - неполная, ребенка воспитывает одинокая мать. Она официально трудоустроена, работает на двух работах. Живет семья в 4-комнатной квартире, у ребенка есть своя комната. Санитарное состояние жилья, конечно, требует улучшения", - рассказала Вита Касян, начальник управления по делам детей Центральной администрации горсовета.

Сейчас девочку приняли на учет как лицо, оказавшееся в сложных жизненных обстоятельствах, семья будет находиться под контролем службы по делам детей.

Читайте также: Сложная операция и титановая пластина: в Днепре спасали 10-летнего пациента из Павлограда (Фото).