Добираться в Кирилловку и Бердянск в 2021 году станет комфортнее (Фото)

В 2021 году городская власть Мелитополя продолжает сотрудничество с «Укравтодором» по ремонту дорог. Так, на этот год запланирован ремонт участков трасс Т-08-20 Акимовка-Кирилловка и М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, передает kirillovka.ks.ua.

"Подрядчик обновит автодорогу Мелитополь - Бердянск и автомобильную трассу до Кирилловки. А это значит, что жители области смогут добраться до популярных курортов в комфортных условиях. Дойдет очередь и до территориальных дорог. Для нас важно, что планируют отремонтировать автодорогу между Мелитополем и Веселым. Спасибо председателю Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александру Кубракову за плодотворное сотрудничество в дорожном строительстве. Есть надежды, что мы получим европейские автодороги", - отметил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Так, текущим и средним ремонтом будет отремонтирован участок трассы Т-08-20 Акимовка-Кирилловка, начинающийся на участке 25 км от Мелитополя. Всего заменят 41,5 км дорожного полотна. Общая стоимость проекта - более 682 млн грн.

В 2021 году предстоит также капитальный ремонт пяти участков автомобильной дороги государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог). Обновят 53,7 км автотрассы. Общая стоимость проекта - около 1 500 000 000 грн.