Доброта никем не ценится: в Днепре бомж обменивал человеческую отзывчивость на настойки

Доброта нынче не ценится. Далеко не всегда на отзывчивость люди отвечают тем же. В Днепре бомж, которому люди жертвовали деньги на еду, тратил их на настойку.

Об этом на своей странице в соцсети написал днепрянин Геннадий Климов.

"Доброта. На проспекте Героев у АТБ пешеходное движение в любое время дня оживленное. С угла универсама, на схваченном ледком асфальте, сидит мужичок. Ноги калачиком, на картонке, в легкой куртешке, небритый – спившийся бомж. Это его место «законное», вижу иногда его здесь и летом. Просит милостыню. Перед ним блюдечко с мелочевкой , одна купюра червонца….

Идет бабуся, плохо одетая, остановилась у бомжика, порылась в кошелке и протягивает две гривны. Пошла дальше. Женщина почти ее ровесница, интеллигентного вида, видит рядом случайных собеседников свидетелей этой сцены и говорит: «Разве можно таким подавать? У самой ведь копейка на счету… лучше бы на себя потратила….»

…Он долго сидеть на асфальте не может. Наберет немного, сгребет с блюдечка - и в аптеку. Пузырьки с настойками на спирту есть всегда. Работники аптеки даже не спрашивая, выдают их субъектам с отечными лицами… Те долго не тянут, выпивают за ближайшим углом - спасибо добрым людям!.." - рассказал Геннадий Климов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.