Два длинных уикэнда вместо недели выходных: как будем отдыхать на новогодние праздники

По традиции, украинцы ожидают долгих новогодних выходных и уже планируют поездки. Но в этот раз вместо целой праздничной недели нам предстоит два длинных уикэнда. Сколько и когда будем отдыхать, расскажет Днепровская Панорама.

Католическое Рождество. Оно отмечается 25-го декабря и выпадает на субботу. Поэтому официальным выходным становится и понедельник 27-е декабря. А 24-е число – день накануне праздника предлагается сделать сокращенным на 1 час.

Новый Год. Сразу подчеркнем, что 31-е декабря остается рабочим днем, хотя и коротким. 1-е января – это также суббота, поэтому новогодний уик-энд растянется до понедельника 3-го января. А 4-го придется отправляться на работу. 

Православное Рождество. С этим праздником все получилось удачно, и ничего переносить не придется. 7-е января – это пятница, а значит рождественские выходные продлятся до 9-го января. С понедельника  10-го выходим на работу. А день накануне праздника – 6-е января рекомендуется сделать сокращенным. 

Школьные каникулы. На данный момент они планируются с 24-го декабря по 10е января. Однако, свои коррективы может внести  эпидемиологическая ситуация в Днепре и Украине.

Читайте также – Куда могут поехать днепряне: список доступных европейских стран