Двое студентов превратились в матёрых преступников

В Днепропетровске задержана банда грабителей, которая терроризировала местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

Правоохранители установили их причастность к 6 грабежам на территории Октябрьского района Днепропетровска. Грабителями оказались житель Павлограда, студент 2-го курса одного из техникумов Днепропетровска, и 18-летний безработный днепропетровец. 12 октября злоумышленники отобрали у 24-летнего мужчины сумку с паспортом, техпаспортом на автомобиль и деньгами. А 20 октября парни вместе с еще одним сообщником ограбили 18-летнего парня и отобрали у него мобильный телефон. Кроме этого, 5 ноября на ул. Гоголя они ограбили 21-летнего местного жителя. Злоумышленники отобрали у него ноутбук, куртку, кроссовки, рюкзак, удостоверение водителя и 225 гривен. 2 ноября они украли у мужчины мобильный телефон. 25 ноября - отобрали у 20-летнего парня мобильный телефон, 500 гривен и две цепочки из драгоценного металла.

Оказалось, что воры жили в благополучных семьях, но не хотели работать как их родители, поэтому и стали промышлять грабежами. Жертвами нападавших были граждане всех возрастов, как мужчины, так и женщины. По данным фактам открыто уголовное производство. Парням грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет.