Джуманджи: Зов Джунглей уже на экранах Днепра

С 21 декабря на больших экранах появилось продолжение знаменитой истории  про настольную игру “Джуманджи”, но в обновленной постановке, с яркими персонажами и искрометными шуточками.

Оригинальный фильм “Джуманджи” вышел в покат в 1995 году, как экранизация одноименного произведения Криса Ван Оллсбурга. Фильм так круто стартовал в прокате и имел такой успех, что следом на телеэкранах появился мультсериал, и одноименная настольная игра.

Сейчас в мировом прокате афиши кинотеатров так и пестрят продолжениями как успешных, так и не очень   фильмов, и зачастую, продолжение – не дотягивает до оригинального фильма и топит его. Но в случае с “Джуманджи” продолжение оказалось просто фееричным.

Скажем так,  второй фильм “Джуманджи: Зов Джунглей” - уморительная комедия  с ностальгическими нотками и легким намеком на любовь. Но в первую очередь - юмор. Море приколов, и, конечно же,  украинский перевод в кинотеатре просто бесподобен - все шутки чувствуются острее и звучат гораздо веселее.

Актерский состав -  убойный коктейль: Дуэйн “Скала” Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан, обеспечил качественную игру и шикарных персонажей.

В отличии от оригинала, в продолжении “Джуманджи” стала старой игровой приставкой, а главные герои попадают внутрь мира игры, превращаясь в выбранных ими героев. Связь с первым фильмом чувствуется благодаря частым флэшбекам, которые не дают почувствовать, что между выходами фильмов прошло 22 года.

Зал на премьерном показе был заполнен больше чем наполовину. В зале не было тихо ни минуты: постоянное желание хохотать не давало спокойно дожевать попкорн. Многим приятно было вспомнить историю, которая напоминает детство в новой интерпретации.

На фильм однозначно стоит сходить. “Староверы” будут удивлены достойным продолжением хорошей истории. Новое поколение, которое не в курсе, что есть оригинал – увидит качественную комедию и любимых актеров и хорошие съемки.

Расслабляющее семейное кино, которое захочется пересмотреть.

Автор: Евгения Горяная