"Еще один знаковый день для Украины": мэр Новомосковска о ситуации в городе на 16 мая

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 16 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Доброе утро, мы из Новомосковска!

Еще один знаковый день для Украины – наши бойцы вышли на границу с Россией в Харьковской области. А в российской дипломатии начались конвульсии – они уже даже не заикаются о денацификации, зато пытаются заверить свой народ, что Россия не будет капитулировать в этой войне. Какое поразительное изменение в рашистских планах!
Спасибо ВСУ за отличную работу! Спасибо за еще одно утро!

В Новомосковске ночь прошла спокойно, с одной вечерней тревогой. Похоже, наш город с тыла постепенно переходит в разряд «глубокого тыла». Но это не повод для самоуспокоения. Напротив, это требует сосредоточения усилий каждого жителя на напряженной работе на своем рабочем месте, помощи армии, переселенцам, обеспечении волонтеров всем тем, что они ищут для нужд наших воинов.

В нашем городе все планово – работают предприятия всех форм собственности, в магазинах достаточно товаров, медучреждения оказывают помощь и горожанам, и переселенцам, и военным.

С сегодняшнего дня на дорогах возобновляют работу камеры фиксации нарушений ПДД, поскольку таких нарушений стало больше, травмируются и погибают люди. Война – не повод для беспорядков на дорогах.

Спасибо тем горожанам, кто присоединился к уборке территории. Город расцветает весенними красками, это приятно. И приятно об этом слышать от людей, впервые в нашем городе. Город у нас замечательный – давайте за ним ухаживать и заботиться о его чистоплотности. Это наше лицо.

Желаю всем спокойного начала рабочей недели. Мы еще ближе к нашей победе" - написал Сергей Резник.

Читайте также Получи ответ: когда выпускники школ смогут сдать мультипредметный тест