Эти вещи притягивают несчастье: срочно выбросьте их из дома

Мы часто храним какие-то вещи на память, по привычке или потому, что жалко выбросить. И среди них могут быть предметы, которые притягивают несчастья, отбрасывают нас в прошлое и мешают двигаться вперед. Что именно нужно срочно вынести из дома, подскажет Днепровская панорама.

  • Треснувшая посуда. Не зря говорят, когда бьется тарелка или бокал: «на счастье»! А оставлять в доме надбитую или выщербленную посуду, наоборот, к несчастью.
  • Вещи бывших. Речь идет не о подарках, которые вам вручил прежний партнер, а о его личных вещах. Они будут возвращать вас к прежним ошибкам, и мешать вступить в новые отношения.
  • Ваша порванная одежда или обувь. Не нужно цепляться за старый хлам, который уже не пригоден к использованию. Очистите свой гардероб и жизнь заодно, чтобы нашлось место чему-то новому.
  • Остановившиеся часы. Вместе с ними вы останавливаете и свое время, поэтому не можете развиваться и двигаться дальше.

Сломанные часы

  • Старые календари. Это еще одна привязка к прошлому, которая мешает вам жить настоящим и уверенно смотреть в будущее.
  • Мелкий мусор. Старые чеки, фантики от любимых конфет, записки с напоминаниями, которым давно истек срок, захламляют не только ваш дом, но и вашу жизнь. Разберитесь с этим поскорее.
  • Вянущие цветы. Букеты должны находиться в доме, пока они свежие. А с первыми же признаками увядания избавляйтесь от них, ведь они «съедают» положительную энергию и источают отрицательную.

Эти вещи нужно именно выбрасывать, и не медленно. Исключением может быть только ваша одежда, которую вы давно не носите. Если она может пригодиться другим, лучше отдать ее на благотворительность.

Читайте также - Как открыть вино без штопора: лайфхаки для девушек и парней