Это отклонение от нормы, - Арестович оскорбил представителей ЛГБТ-сообщества

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире школы «Апейрон» заявил, что относится к представителям ЛГБТ как к «людям с девиацией», то есть с отклонениями. На эти заявления отреагировала ЛГБТ-организация КиевПрайд. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама

Я много раз говорил и не скрываю: к ЛГБТ я отношусь как к людям с девиацией, то есть с отклонениями от норм поведения. Я в этом смысле консерватор. Другое дело, что я против их преследования. Я считаю, что в каждом нужно прежде всего видеть человека. Так что к ЛГБТ я отношусь нормально, а вот к пропаганде ЛГБТ – жестоко. Потому что это пропаганда девиации, отклонение от нормы, имеющее конкретные негативные последствия для общества. Я решительный противник. К представителям ЛГБТ я отношусь с сочувствием, – сказал Арестович.

На вышесказанное заявление уже отреагировала ЛГБТ-организация КиевПрайд: там требуют рассмотреть отстранение Арестовича от должности. Как отметили представители сообщества, подобная риторика от представителей власти недопустима, если Украина хочет быть в ЕС.

Это мы к вам относимся с сочувствием, потому что быть гомофобным «русским мером» в Украине – вот это и есть девиация и отклонение от нормы. Мы против псевдонаучной пропаганды Арестовича, – пишут в «КиевПрайде».

Читайте также: Как пережить третью фазу усталости от войны: советы Арестовича