Это же невозможно есть: ТОП-10 продуктов, которые обманывают днепрян

Пальмовое масло вместо молочного жира и соя там, где должно быть натуральное мясо, - названы ТОП-10 самых "коварных" продуктов, которые есть в холодильнике у каждого. Какие продукты обманывают днепрян и чему чаще всего не доверяют покупатели, - рассказали в исследовании портала Virobnik.ua, сообщает Днепровская Панорама.

"Недоверие к продуктам, которые мы едим каждый день, вызывает стресс и фоновое напряжение. Это мешает людям полноценно наслаждаться жизнью",
– значится в исследовании Virobnik.ua.

Продукты

Национальный сервис Virobnik.ua провел опрос, - какие пищевые продукты вызывают у покупателей недоверие. Согласно результатам, ТОП-10 продуктов, которые пугают покупателей попали:

  1. сливочное масло;
  2. сосиски;
  3. колбаса;
  4. курятина;
  5. сыр;
  6. молоко;
  7. сладости;
  8. фруктовые соки;
  9. хлеб;
  10. майонез.

В масле больше всего настораживает фальсификация продукта В частности, - замена молочного жира на пальмовое масло или маргарин. В случае с сосисками и колбасой, покупатели сомневаются в содержании мяса, ведь чтобы удешевить товар, потребители грешат добавлением в продукцию сторонних ингредиентов. К примеру - сою. Пугает также и содержание антибиотиков в курятине. Что же касается других продуктов в списке, то потребителям хотелось бы иметь больше информации об их создании.

Previously in this topic: