Евромайдановцы проведут в Днепре вече вместе с нынешней властью

В третью годовщину Революции достоинства, 21 ноября, активисты Евромайдана соберутся на вече, которое состоится около Днепропетровской ОДА.

Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции Виктора Романенко, координатора Евромайдана в Днепре. «Революция достоинства на днепровском Майдане – место рождения гражданского общества, проявления патриотизма самых разных людей. Прошло три года и можно услышать, что все стремления, идеалы и достижения майдана бесследно исчезли. Но это не так, потому что революция показала: граждане могут, должны и всегда будут контролировать власть. Наше вече пройдет вместе с людьми, которых Майдан привел к власти», – сообщил Виктор Романенко.

Вече состоится в понедельник, в 9:00 в парке Глобы, где разворачивались события Революции достоинства. Затем патриоты направятся к зданию Днепропетровской ОДА, где к ним присоединятся представители городской и областной власти. Здесь состоится торжественная часть вече, вручение наград активистам днепровского Майдана. Патриоты развернут реликвию Революции достоинства – двенадцатиметровый стяг, на котором оставили свои подписи участники всех Майданов Украины. После этого общественники пойдут по проспекту Яворницкого на Европейскую площадь. «В этот день мы вспоминаем Небесную Сотню, погибших на Донбассе ребят, воинов, защищающих нашу мирную жизнь сегодня. Но самое главное, что диалог общественников и патриотов с властью уже никто никогда не отменит», – подчеркнул общественник.

Валентин Старков