Филатов поддержал инициативу Денисенко

Борис Филатов рассмотрел обращение народного депутата Украины Андрея Денисенко по уголовным преступлениям и мошенническим действиям со стороны братьев Каснер, которые заключались в подделке документов, присвоении земельных участков и незаконного строительства.

"Мэр занял принципиальную позицию в борьбе с черными застройщиками, когда распорядился засыпать котлован, вырытый посреди двора по ул. Шаумяна одной из фирм Каснера. Уверен, благодаря системной работе, направленной на защиту интересов общества, Днепр не будет городом, в котором за взятку можно безнаказанно захватывать территорию парков, детских площадок и строиться у людей на голове", - отмечает Денисенко.

По результатам обращения поданы заявления об отмене государственной регистрации права собственности и направлены запросы в суды общей юрисдикции с исками о признании сделок недействительными. Поэтому земельные участки по адресам ул. Троицкая, 13; пр. Поля, 33; ул. Троицкая, 17; ул. Троицкая, 11; ул. Центральная, 2/4; ул. Воскресенская, 1а, будут снесены как незаконно построенное недвижимое имущество.

Напомним, что уже отменена государственная регистрация права собственности В. Каснер и А. Каснер на объект, находящийся по адресу ул. Литейная, 2. Борьба с незаконным строительством и захватом земельных участков в центре города направлена на защиту законных интересов территориальной общины Днепра.