Где создать своего робота в Днепре?

Проект по созданию роботов на жилом массиве Игрень победил в «Бюджете участия-2017». Он предполагает, что любой желающий, включая учеников НВК№122, НВК№110, СЗОШ№87, СЗОШ №127, сможет освоить программирование и другие важные навыки в области робототехники.

Мария Олейник, аспирантка физико-технического факультета, а также автор проекта, рассказала, что для его реализации все практически готово.

Уже есть помещение, компьютерный класс НВК №122, преподаватель (им станет сама Мария) и, что самое главное, желающие посещать занятия.

Уже с января начнется подготовка к осуществлению задуманного: покупка наборов по робототехнике, ноутбука и 3D-принтера.

Воплощение проекта даст детям возможность развиваться в технической области. Также, школьники смогут подготовиться к вступлению в ВУЗ, поучаствовать во всеукраинских и международных конкурсах, подготовить научные проекты.

«Робототехника – это очень интересный аспект знаний, в котором задействовано еще несколько наук: физика, конструирование, программирование, математика. Творчество и гуманитарные науки – это хорошо, но именно математика учит мыслить алгоритмами. Не у всех родителей есть возможность отдать детей в подобный кружок, а наш - совершенно бесплатный» - говорит Мария.

Данное направление сейчас очень популярно и активно развивается в Днепре. Напомним, что в проекте "Бюджета участия" в этом году также победил проект "Робототехника в школу №13" Елены Семенюк, о чем мы уже сообщали нашим читателям ранее.