Где в Днепропетровске провести зимнюю фотосессию?

За несколько дней перед Новым годом Днепропетровск разительно переменился. Такой красоты и размаха в праздничной иллюминации в нашем городе не было даже в более благополучные времена. Сейчас по вечерам центр по красоте не уступает европейским столицам. Вооружившись хорошим фотоаппаратом с возможностью качественной ночной съемки, можно, прогулявшись пару километров, сделать много незабываемых кадров, пишут "Вгороде".


Сквер Ленина

908878

Фото gorod.dp.ua

Начать фотопутешествие удобней всего от сквера Ленина возле здания обладминистрации. Электрической hi-tech елки в этом году здесь нет, ее так и не смогли отремонтировать. Но в остальном парковую зону постарались украсить, как обычно, богатой иллюминацией. Деревья здесь сияют разноцветными гирляндами, между ними взмывает в небо светодиодная скульптура — сани с оленями. Возле дорожек также установлены светодиодные фигурки сказочных героев.


Парк Глобы

908879

Фото dnepr.vj.ua

Затем стоит спуститься в парк им. Глобы. Работы по украшению здесь идут полным ходом, так как официальное открытие городской елки запланировано на 27 декабря. Обязательно стоит заглянуть в этот же парк, начиная со 2 января уже 2015 года.

Как нам рассказали в пресс-службе Приднепровской ж/д, в этот день на детской железной дороге состоится открытие своей елки, на которое приглашают всех желающих. Главной изюминкой здесь будет не столько сама елка, сколько действующая мини-копия железной дороги, установленная в вестибюле.

На столе площадью 3,5 м на 2,5 м поместился целый город в миниатюре с пригородом: ратуша, как в европейских городах, церковь, пруд, заводы и многочисленные здания. По этому чудо-городку курсируют маленькие поезда. Любопытно, что многие из зданий своими руками сделали воспитанники Малой Приднепровской. Подобные миниатюры железных дорог есть еще лишь в нескольких городах Украины, в том числе в Запорожье.

Увидеть миниатюрный городок можно лишь во время работы детской ж/д, и как раз в период праздников есть такая возможность.


Площадь Героев Майдана

908880

Фото Евгения Кудри

Выйдя из парка, стоит проследовать к губернаторской елке, установленной на главной площади Днепропетровска. Отличные фото гарантированы и на фоне еще более величественной, чем обычно, гостиницы "Украина", и на фоне карусели, и рядом с елкой, а также светодиодными фигурами и аркой. Очень красивые фотографии получаются также на Европейской площади — можно сделать панораму на весь праздничный городок, устроенный на площади.


Екатерининский бульвар

908881

Фото prohodimcy.livejournal.com

Затем можно подняться вверх по Карла Маркса до ул. Баррикадной и заглянуть на Екатерининский бульвар. Здесь открывается потрясающий вид на башню с часами центра "Босфор" и на центр "Менора", а многочисленные гирлянды, нависающие над всем бульваром, с лихвой компенсируют на фото отсутствие снега.


Парк Шевченко

908882

Фото blogr.dp.ua

И, наконец, стоит подняться в парк им. Шевченко, в котором в этом году впервые установят еще одну елку (открытие 25 декабря). Деревья здесь уже украшены иллюминацией. А спустившись на Набережную, можно сфотографироваться на фоне подсвеченного разноцветными огнями пешеходного моста, ведущего на Монастырский остров.