Где в Украине обнаружили новые случаи коронавируса

В Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения рассказали, где в Украине 22 марта обнаружили новые случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал из заявления пресс-секретаря ЦОС Валерии Сало.

14 случаев инфицирования обнаружили в Киеве, один — во Львове и 1 — в Киевской области. - отметила Валерия Сало.

Сало также уточнила, что все 14 случаев, выявленных в Киеве - это пассажиры одного самолета, который прилетел из Женевы.

Из этих 14 новых случаев большинство граждан находятся в самоизоляции и чувствуют себя нормально. Все они вернулись из путешествий в Испанию, Германию, Швецию и Объединенные Арабские Эмираты. Еще трое отдыхали на курорте Куршевель во Франции. Об этом сообщил Сергей Чумак из киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины.

234f2935469a9334d1e9649e3187ca7a

Кроме того, в ЦОС заявили, что до сих пор ждут результатов тестов народного депутата Сергея Вельможного и его сына.

По состоянию на утро 22 марта в Украине официально подтверждено 47 случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2: в Черновицкой (25), Житомирской (2), Киевской (3), Донецкой (1), Днепропетровской (2), Ивано-Франковской (2 ), Львовской (1), Тернопольской (1), Харьковской (1) областях, но женщина физически находится в Киевской области, и в Киеве 9.

Три из них летальные — умерла 71-летняя женщина в Житомирской области, 56-летняя женщина — в Ивано-Франковской и 33-летняя — в Черновицкой.

Читайте также: В Днепре по борьбе с коронавирусом приняты решительные меры: заразу убьют везде