Геннадий Корбан: Мы должны отбросить врага и защитить жителей Днепропетровщины

На Днепропетровщине ситуация стабильная, а экономика региона даже начала расти, об этом рассказал Геннадий Корбан в эфире телемарафона на Dnipro TV, пишет Днепровская панорама.

В то же время враг продолжает терроризировать жителей Зеленодольской и Апостоловской громад Днепропетровской области. Врага нужно отодвинуть от региона на более дальние рубежи и защитить людей, подчеркивает глава теробороны Днепра. Тем более, что на этой неделе после одного из обстрелов погибли четыре человека, а террор в прифронтовых громадах продолжается каждый день. Геннадий Корбан подчеркнул: несмотря на то, что возможности гражданских ограничены, и эти вопросы решают военные, руководство региона сделает все, чтобы люди Днепропетровщины были защищены.

На Запорожском и Синельниковском направлениях продолжается строительство рубежей. 

- Наши батальоны теробороны уже превратились в так называемые сухопутные войска и захватывают трофеи. Они обороняют и укрепляют рубежи Днепропетровщины, - подчеркнул Корбан и напомнил, что вчера один из батальонов теробороны сбил вражеский вертолет, а другой - захватил вражеский БМП.

Ранее мы писали: Оккупанты обстреляли Зеленодольскую громаду - Резниченко о ситуации на Днепропетровщине