Геннадий Корбан: "Укрепляя оборону Днепропетровщины, мы заботимся о безопасности людей"

Оборонные рубежи позволяют украинским военным закрепить свои позиции и эффективно давать отпор оккупационным войскам россии. Поэтому другие регионы должны заботиться об усилении фортификации — так, как это сделала Днепропетровщина. Об этом заявил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан во время телемарафона на канале ДнипроТV.

«Строя оборонительные сооружения, мы заботимся и думаем о безопасности людей. И Валентин Резниченко (председатель Днепропетровской ОГА), и я, и городские власти во главе с Филатовым, и Александр Вилкул в Кривом Роге – мы воплощаем эти решения, согласовывая это с Генштабом и военными. Делаем это сами по себе. И также о безопасности своих регионов должны думать другие местные власти, главы областей и военные администрации», — сказал Геннадий Корбан.

Он также подчеркнул, что, несмотря на существование различных прогнозов по завершению войны, она должна обязательно закончиться победой Украины, а потому сейчас каждый на своем месте должен приближать этот момент как может.

Геннадий Корбан добавил, что даже несмотря на помощь иностранных партнеров в украинской армии, еще остается ряд потребностей: «Часть этого военная администрация, центр терробороны, мы берем на себя. Обеспечиваем военных разнообразной техникой – от грузового транспорта, пикапов до коптеров и средств защиты. Поэтому так же нужно, чтобы руководители других военных администраций и городов тоже подключались, а не думали, что война идет где-то там».

В то же время, комментируя общую ситуацию в городе и области, руководитель Центра терробороны отметил, что экономика Днепра и региона фактически приближается к довоенному уровню: «Это говорит о том, что у людей есть работа, а мы стараемся сделать все, чтобы они меньше травмировались войной»