"Главное согревать пятки": как днепряне борются с простудными заболеваниями?

С приближением зимы настоящей проблемой для каждого становятся вирусные простудные заболевания. Все хотят быть здоровыми, но как сохранить себя вопреки морозу и холодному воздуху? Нужно предпринять комплекс мер, направленных на предупреждение заболеваний. А как борются с ОРВИ, ОРЗ и гриппом жители Днепра?

Об этом с днепрянами пообщалась корреспондент "Днепропетровской панорамы".

Альбина, 22 года

"Я утром и вечером пью имбирный чай с медом и лимоном. Это помогает организму бороться с вирусами. Также сейчас в магазинах продают огромное количество витаминизированніх препаратов. Например, «Полисол» - это пророщенные зерна пшеницы, овса, кукурузы. Он повышает иммунитет и физическую силу. Употребляю его для профилактики. Если понимаю, что уже заболела, прихожу к крайним мерам – принимаю антибиотики, пью противопростудные чаи".

Павел, 16 лет

"Я принимаю только лекарства, самолечением не занимаюсь. Стараюсь не мерзнуть, достаточно тепло одеваюсь. Каждый день, приходя с улицы, пью горячий чай с вареньем".

Вячеслав, 57 лет

"Я, как массажист-целитель, знаю очень простое средство для профилактики и лечения простудных заболеваний. По определенному рецепту нужно закапывать нос трехпроцентным раствором перекиси водорода и принимать его внутрь. Нужно только знать пропорции, которые прописываются индивидуально для каждого человека. При такой профилактике вы не заболеете2.

Анна, 89 лет

"Кушаю калиновое варенье, мед, пью крепкий чай. Стараюсь есть больше фруктов. Грею ноги в горячей воде с добавлением горчицы. Если уже заболели – главное согревать пятки и носить теплые шерстяные носки".

Галина Григорьевна, 70 лет

"Стараюсь есть побольше ягод и фруктов. А когда уже заболела – принимаю антибиотики, противопростудные чаи. Также пью чай с имбирем, калиной, малиной, - со всем, что есть в магазинах".

Владислав, 17 лет

"Если чувствую, что начинаю заболевать – покупаю в аптеке противопростудные сиропы на травах. Таблетки не пью, в них, по моему, одна химия. В целях профилактики банально пью чай с малиновым вареньем".

Юлия, 21 год

"У меня очень ослаблен иммунитет ещё с детства, поэтому болею часто. На самом деле, для профилактики я ничего не принимаю. Лечусь уже по факту. Обычно начинаю заниматься самолечением, что в итоге все равно приводит к посещению врача. Кроме этого, пью фруктовые чаи. Также, у меня есть солевая грелка, которой я грею грудную клетку".

Общалась Лилия Козишкурт