"Городские мелочи": адресные указатели на двух языках

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко провел первое рабочее совещание с дизайнерами, которым предлагается разработать проекты новых видов адресных указателей улиц города.

31 октября в кабинете чиновника собрались пятеро днепровских разработчиков стиля. Приглашение всем желающим дизайнерам присоединиться к совместной работе Михаил Лысенко накануне разместил на своей странице в соцсети. «Надо совместно разработать дизайн. Нужно единственное, консолидированное решение. Я доверяю вам и надеюсь на плодотворное сотрудничество, результат которой понравится всем жителям города», - отметил Михаил Лысенко.

Чиновник также рассказал о собственном видении адресных табличек. По мнению Михаила Лысенко, в центральных и спальных районах города, а также в частном секторе таблички должны отличаться по стилю. Отличие может заключаться в размере, цвете или в изображении той или иной части города на указателях. Основное требование - текст таблички имеет хорошо читаться даже на расстоянии. Вместе с тем во время рабочего совещания предварительно определили, что указатели будут металлическими. Дизайнеры также настаивают на написании названий улиц на двух языках - украинском и английском.  
mg_3347