Готовила постановочные сюжеты для росСМИ: на Днепропеотревщине СБУ задержали помощницу террориста Захарченко

СБУ задержала российских военных, пытавшихся захватить Южноукраинскую АЭС, и бывшую помощницу террориста Захарченко. Об этом сообщил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, передает Днепровская Панорама.

По материалам Службы безопасности объявлено о подозрении в госизмене двум лицам, которых российские войска назначили так называемыми «председателями» Херсонской областной и городской администраций во временно оккупированном Херсоне.

В Днепропетровской области:

СБУ задержала помощницу главарей так называемой «днр», отвечавшей за их медийную раскрутку и готовившую постановочные сюжеты для росСМИ. Женщина присоединилась к рядам незаконных вооруженных формирований в 2016 году. Там занималась популяризацией группировок боевиков и подготавливала постановочные сюжеты для кремлевских пропагандистов. Среди них что касается прибытия из России так называемой "гуманитарных конвоев".

На Николаевщине:

Сотрудники СБУ задержали трех российских военных, скрывавшихся в заброшенных зданиях вблизи Вознесенска. Они входили в группировку, которую пыталось захватить Южноукраинскую АЭС. 

В Луганской области:

На государственной измене и содействии агрессору разоблачен председатель суда во временно оккупированном Новоайдарске.

В Киевской области:

Установлены лица еще ряда кафиров из 15-й бригады центрального военного округа России, которые совершали зверства в Богдановке.

Читайте также: АТБ возобновила магазины в Буче и Ирпене после нашествия оккупанты и открывает их для покупателей