Готовьтесь к холодам: синоптики дали прогноз до конца марта

Погода в Украине в конце марта и начале апреля 2020 года не слишком будет радовать жителей нашей страны приятным теплом. Даже больше: синоптики говорят, что последние дни марта ознаменуются холодами и осадками.

Так, известный народный синоптик Владимир Деркач говорит, что до конца марта в Украине будет холодно. Прохладой встретит украинцев и апрель.

Второй месяц весны начнется с небольших осадков. Правда, со временем температура будет повышаться. В середине апреля придет значительное потепление, при этом, говорит синоптик, осадков практически не будет.

Небольшие дожди вероятны только в начале мая. В целом же, погода в конце весны будет характеризоваться повышением температуры - вплоть до летней жары в середине последнего весеннего месяца. Конец мая, правда, накроет дождями. Но - теплыми.

Заметим, что весна в этом году окажется довольно теплой. Высокие температуры, в том числе и в марте-апреле, ожидаются в западных областях страны.

"Иногда возможны существенные понижения температуры, но они будут кратковременными. По этим ориентировочным прогнозам, большое количество осадков маловероятны, а в южных регионах возможен их дефицит.

Если дефицит осадков, который наблюдался еще с лета, сохранится, то проблема с засухой обострится", - говорит заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух и добавляет, что настоящая весна в Украине уже наступила.

Напомним, ранее мы писали

В Украине пересмотрят условия карантина, больше всего болеют молодые