Характер женщины зависит от того, как она носит сумку: это должен знать каждый

Сумка – один из любимых женщинами аксессуаров. Принято считать, что по содержимому ридикюля можно многое узнать о его владелице. Но заглядывать внутрь при первом же знакомстве вряд ли кому-то придет на ум. Зато можно определить характер представительницы прекрасного пола по ее манере носить сумочку.

Казалось бы: каждая дамочка носит свою сумку так, как ей удобно. Но нет! Языком тела и жестов женщина транслирует окружающим важную информацию, сама не догадываясь об этом.

На сгибе локтя — желание показать статус

Эксперты по языку тела считают, что так носят сумки женщины-лидеры, прекрасно осознающие свой статус и авторитет. Такие девушки знают, чего хотят, идут к своим целям и не откладывают реализацию своих желаний. Все это они демонстрируют обществу. При этом они достаточно рассудительны и предельно честны.

Женщины, которые носят сумку на сгибе локтя, в большинстве своем увлекаются модой. Они не пропускают последних тенденций и всегда остаются в тренде. С возрастом это стремление только усиливается.

В руке — демонстрация важности своей работы

Если девушка вышагивает по улице, держа сумку за ручки, будьте уверены: она увлечена своей работой и придает ей важности. Чувства уверенности и амбиций этой красавице не занимать. Эксперты пришли к выводу, что на работе у таких сотрудниц царит полный порядок и они всегда готовы к выполнению важных задач.

Однако у девушек, которые носят сумку в руке, есть одна существенная проблема. Они с трудом идут на контакт с противоположным полом. Новые знакомства для них означают выход из зоны комфорта. Кроме того, мужчины опасаются таких дамочек: уж очень они серьезны.

Под мышкой — тревога и контроль

Женщина, которая носит сумку под мышкой так, словно боится, что ее отнимут, демонстрирует тем самым свое повышенное беспокойство. Эта особа неуверенна в себе, стремится держать все происходящее вокруг под контролем, из-за чего она также чувствует необходимость держать личные вещи как можно ближе к телу. К такому выводу пришли эксперты по языку тела.

Новые знакомства таким прелестницам, как и в предыдущем случае, даются с трудом. Прежде чем вступить в диалог с человеком, им нужно его изучить. Справедливости ради скажем, что из таких девушек получаются хорошие подруги и преданные спутницы.

На плече или за спиной — оптимизм и практичность

Именно так сейчас свои сумки носит большинство представительниц прекрасного пола молодого возраста. Это может указывать на всеобщую тенденцию стремления нового поколения к практичности и оптимизму. С другой стороны, ношение сумки на плече говорит и о том, что девушки не боятся доверять людям, особенно в том случае, если аксессуар висит за спиной.

Женщины с сумками «в свободном полете» кажутся максимально спокойными и равнодушными. На самом же деле они отличаются целеустремленностью, так как выбирают практичность. Это подтверждается тем, что сумка рассматривается как второстепенная вещь, а не как дополнение к образу.

Через плечо спереди — мобильность и безопасность

Если женщина носит сумку таким образом, она любит свободу, а при этом еще и заботится о своей безопасности и защищенности. Она любит приключения, часто путешествует, время проводит активно. Ничего не ускользает из ее поля зрения: такой вывод напрашивается из того, что руки девушки свободны, а сумка всегда на виду.

Казалось бы, такая мелочь: дамская сумочка, а ведь как много может рассказать о человеке! Язык тела более красноречив, чем любой другой язык мира, только выучить его гораздо сложнее.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре попрошайка, которую знает весь город, годами наживается в маршрутке