Хет-трик днепровского пловца

Во французском городе Шартри состоялся очередной этап Кубка Мира по плаванию. Днепровский пловец Андрей Говоров завоевал три медали. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

24-летний Андрей Говоров завоевал серебро на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22:41, бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 27:60 и серебро на дистанции 50 метров вольным стилем с рекордом Украины 20:96.

Андрей Говоров - мастер спорта международного класса Украины. Этот пловец -двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призер чемпионатов Европы, двукратный рекордсмен Европы среди юниоров, шестикратный рекордсмен Украины. На Олимпиаде, которая завершилась в Рио, Андрей Говоров занял пятое место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 21:74 секунды.