Хотели прогулять уроки: на Днепропетровщине двое школьниц приняли смертельную дозу препарата и попали в реанимацию

Две восьмиклассницы 13-ти и 14-ти лет из Никополя выпили огромную дозу противотуберкулезного препарата- изониазида, с целью уйти с уроков. Какие последствия расскажет Днепровская панорама со ссылкой на собственные источники. 

Как сообщают, инцидент произошел 26 января в школе №3. Тогда, внезапно во время урока девочкам стало плохо. Вскоре они потеряли сознание. Ученицам вызвали скорую помощь. Изначально, их доставили в детскую больницу Никополя в крайне тяжелом состоянии. Медики рассказывают, что у них обоих были одинаковые симптомы: судороги и нарушение сознания. В Никополе врачи сделали все что от них зависело, далее в тяжелом состоянии их отправили в реанимационное отделение областной детской клинической больницы.

Хотим отметить, что препаратом, который приняли девочки, травят бродячих собак. Один пес может умереть от 3 таблеток. Девочки в свою очередь выпили по 20. У людей после такой дозы может начаться почечная и печеночная недостаточность, судороги и даже кома. В каком состоянии находятся "горе-прогульщицы" сейчас неизвестно. 

Читайте также: Патриотичная лента в Facebook: почему украинцы массово ставят сине-желтые флаги на аватарки