Хозяин просто сбежал: под Днепром такса покусала женщину

В Каменском такса набросилась на женщину и укусила ее за ногу. Обеспокоенный супруг пострадавшей хочет найти хозяина собаки для того, чтобы узнать, были ли у питомца прививки, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост в группе Цікавинки Кам'янського в Facebook.

Вчера, 17 июня около АТБ девушку с двумя детьми атаковала такса, укусив за ногу. У пострадавшей сильные повреждения кожи.

"Не хочется даже думать, если бы атаковали кого-то из наших малышей, как бы они отреагировали, какие бы были последствия, в т.ч. психологические" — пишет Андрей в Facebook.

Такса была на поводке, который держал хозяин собаки. Девушка попросила владельца предоставить номер контактного телефона, чтобы иметь информацию о дальнейшем состоянии собаки, что является нормой при собачьих укусах.

Владелец таксы ответил, что не имеет телефона и что такса не его. После мужчина скрылся с собакой на поводке, уходя в сторону остановки общественного транспорта.

"Жена вызвала полицию на место событий, в райотделе впоследствии было написано заявление на пока неизвестного. Мною был изучен периметр инцидента, камеры наблюдения там полезны только АТБшные, где меня кратко заверили не беспокоиться, так как запись будет предоставлена полиции" — возмущается Андрей.