"Иди к себе домой. Защищать русскоязычных людей. Не по всему миру, а в своей стране" - Зеленский (Видео)

Сегодня, 3 марта, президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к своему народу. Он отметил, что Россия вторглась в нашу независимую страну на нашу землю. Острый припадок агрессии, мания величия, мания преследования, тяжелые психологические комплексы и как последствие — ракетные комплексы, реактивная артиллерия, танки и другая бронетехника просто как саранча, передает Днепровская панорама

Зеленский заявляет, что намерен добиваться наложения на Россию репараций и контрибуции за войну против Украины.

«Мы восстановим каждый дом, каждую улицу, каждый город, и говорим России - учите слово "репарации" и "контрибуции", вы компенсируете все, что сделали против нашей страны, против каждого украинца в полном объеме, а тех, кто погиб - мы не забудем», - заявил Зеленский.

Украина встречает первых иностранных добровольцев. Все линии нашей обороны сохранены. Ни на одном направлении стратегической обороны у врага нет успеха. Они подавлены и обречены.

"Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что, преодолев все это, украинцы испугаются, сломаются или сдадутся – он ничего не знает об Украине. И ему нечего делать в Украине.

Иди к себе домой. Защищать русскоязычных людей. Не по всему миру, а в собственной стране", - закончил свою речь президент.