Игла и два флакона с наркотой: в Днепре задержан подозрительный водитель

В воскресенье, 27 августа, патрульные остановили в Днепре авто за нарушение ПДД и обнаружили в нем человека с веществами, похожими на наркотические. Об этом правоохранители сообщили на своей странице в Facebook.

Около полуночи патрульный экипаж на улице Альвинского остановил автомобиль Nissan Maxima за нарушение правил дорожного движения, - сообщают правоохранители.

Во время проверки документов оказалось, что водитель транспортного средства не имеет действующего страхового полиса. В связи с этим патрульные выписали постановление по ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов).

Также инспекторы заметили, что пассажир на переднем сиденье нервничал и стал перекладывать вещи из сумки на пол авто. С разрешения водителя патрульные осмотрели салон транспортного средства. В нем наряду с пассажирским сиденьем нашли пакет с 2 флаконами. В них были вещества, похожие на наркотические. Водитель уверял, что это не его вещи.

Во время поверхностной проверки пассажира, в его сумке полицейские обнаружили устройство для употребления наркотиков и иглу от шприца. Мужчину задержали. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанного в Шевченковский участок полиции.