Игорь Коломойский приготовил новогодний сюрприз для днепропетровцев

Накануне Нового Года облгосадминистрация во главе с губернатором Игорем Коломойским подготовила для жителей области непревзойденный сюрприз, который станет событием года всеукраинского масштаба. Поздравить жителей Днепропетровщины с праздником приедет звезда мирового уровня.

Когда и какого гостя ожидает Днепропетровск, рассказал советник губернатора Борис Трейгерман во время пресс-конференции.

Сюрприз будет заключаться в том, что 27 декабря в 19:00 в культурно-деловом центре «Менора» состоится концерт известного скрипача, который привезет с собой так же и подлинную скрипку Страдивари.

«Мы решили, что самым лучшим подарком для днепропетровцев станет музыка, поэтому пригласили в гости Валерия Соколова, который входит в десятку лучших скрипачей мира. Так как Валерий наш земляк, сам родом из Харькова, но много времени провел в Германии, он сразу согласился принять участие в концерте, к тому же совершенно бесплатно. Приглашены все, но количество мест ограничено. Билеты так же совершенно бесплатные, получить их можно в Днепропетровской филармонии или же через молодежные организации» - об этом поведал Борис Трейгерман.

Так же советник председателя Днепропетровской ОГА рассказал, что 26 декабря в Днепропетровск приедет режиссер фильмов о великих музыкантах Брюно Монсенжон, который встретится с жителями города в кинотеатре «Правда-кино» в 19:00. Там каждый желающий сможет задать режиссеру вопросы. Во время встречи будут демонстрироваться отрывки из его фильмов.