Из Днепра и не только временно закрыт въезд в Израиль: за несоблюдение карантина - уголовная ответственность

Стало известно о том, вто в Израиль временно въезд закрыт.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Олега Ростовцева ведущего еврейской телепрограммы «Алеф» и руководителя пресс-центра еврейской общины.

"В Израиль временно въезд закрыт. Для всех. Ну, почти. Разве что у вас есть место, где провести две недели карантина.

Правительство Израиля приняло беспрецедентное в истории решение о введении 14-дневного карантина для всех людей, прилетающих в Израиль. Это значит, что весь туризм (и паломнический, и деловой, и медицинский) в страну временно прекращается. В ближайшей перспективе следует ожидать отмены рейсов иностранных авиакомпаний в Израиль.

Если у прилетающего в страну человека нет места для самостоятельной организации 14-дневного карантина, то он будет отправлен обратно. За несоблюдение карантина предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 7 лет (9 уголовных дел уже открыты).

«Это тяжёлое решение, но оно жизненно важно, чтобы сохранить здоровье общества, а здоровье общества превыше всего», - сказал премьер-министр Израиля Нетаньяху при объявлении о введении двухнедельного карантина по коронавирусу для всех прибывающих в Израиль из-за границы.

Решение вступило в силу в 20:00 по иерусалимскому времени сегодня 9 марта 2020

Т - туризм, В - всьо", - написано в сообщении

iz

Напомним, ранее мы писали

Как жителям Днепра узнать реквизиты для оплаты за свет