Из Днепра на Азовское море: как доехать и где отдохнуть (Фото)

Приближается потепление и появляются первые мысли об отпуске. Первое, что приходит на ум – это море. Сейчас у днепрян не так много вариантов отдыха на морском побережье, как раньше, но все же они есть.

Давайте рассмотрим несколько вариантов, как и куда можно отправиться, чтобы отдых действительно принес удовольствие, а не оставил осадок от неприятных ситуаций и зря потраченного времени.

Пожалуй, самым популярным для отдыха среди украинцев остается Азовское море, где можно дешево и сердито провести отдых с красивыми фото и яркими воспоминаниями.

Геническ

Геническ

Геническ – это популярный курорт в Херсонской области на Азовском море. Стоит отметить, что в здесь много мест и достопримечательностей, где можно отлично провести время. 

На что посмотреть в Геническе

Дом Калимбета – здание известно не только входом легендарные катакомбы, но и главной достопримечательностью Геническа – Аркой Калимбета.

Арка Калимбета

Лестница на городской пляж – это своеобразное место встреч всех отдыхающих, которое остается таковым уже долгие годы.

Ступеньки на пляж в Геническе

Береговой маяк – просто находка для фотолюбителей-путешественников, которые просто бредят фотопейзаж.

Береговой маяк в Геническе

Аллея сказок – невообразимо огромная локация для разного рода детских развлечений, где понравится, как малышам, так и взрослым.

Аллея Сказок в Геническе

Также в Геническе можно посетить Краеведческий музей, Храм Рождества Богородицы и легендарные генические катакомбы.

Как добраться

Главном преимуществом Геническа является его транспортная развязка, здесь хорошо развито автобусное сообщение с другими городами Украины. Конечно, можно проехаться и на поезде, но если хочется быстро и с комфортом, то лучше воспользоваться автобусом.

Арабатская стрелка 

Арабатская стрелка – сама по себе является природной достопримечательностью, которая отделяет Азовское море от соленого озера Сиваш. Это уже по умолчанию становится причиной, чтобы посетить этот курорт. Но есть и другие локации, осмотреть которые можно даже ради интереса.

Арабатская стрелка

Железнодорожный мост через пролив Тонкий – многие годы остается гордостью местных жителей, в данный момент используется для рыбалки и экстремальных фотосессий.

Железнодорожный мост через пролив Тонкий

Горячие источники – настоящее место паломничества отдыхающих, об их целительных свойства ходят целые легенды.

Горячие источники

Радоновое озеро и знаменитые арабатские термы – здесь есть чем себя занять, будет интересно и детям, и взрослым.

Радоновое озеро

Как добраться 

Арабатская Стрелка начинается от Ак-Монайского (Парпачского) перешейка на северо-западе Керченского полуострова и тянется 115 км до материковой части Украины. Поэтому лучше всего добираться на курорт на машине, а если таковой нет, то лучше скооперироваться со знакомыми или воспользоваться турами с организованной перевозкой. 

Previously in this topic: