Из стадиона в престижную спортивную площадку: под Днепром реконструируют арену «Металлург» (Фото)

В Новомосковске полувековой стадион «Металлург» превращают в современную спортивную арену на 1,5 тысячи мест. Сейчас здесь продолжается масштабная реконструкция.

 Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщает пресс служба облгосадминистрации.

4

Единственный профессиональный стадион

Отмечается, что подрядчики уже демонтировали старые трибуны, возвели фундаменты под новые, заключили дренаж под футбольное поле и беговые дорожки. 

Стадион «Металлург» - единственный в Новомосковске, где проводили матчи профессиональные футбольные команды. А еще, почти в течение 50 лет там занимались спортом местные жители. Впрочем, по словам горожан, он давно нуждался в реконструкции.

«За свою почти полувековую историю стадион трижды ремонтировали, но никаким современным требованиям он уже не отвечал. Часть трибун оставалась такими, как и тридцать лет назад, - сказал Новомосковский городской голова Виктор Литвищенко. - Очень хотим, чтобы в нашем городе наконец появился стадион современного типа. К тому же, «Металлург» расположен в самом центре Новомосковска, что очень удобно для горожан ». 

Как будет выглядеть арена?

Футбольное поле с качественным покрытием, круговая беговая дорожка на шесть полос, воркаут-площадки и зона для прыжков в длину. А еще, комфортные трибуны и современные раздевалки. Таким станет стадион «Металлург» после завершения реконструкции.

«Старый стадион мог вместить 850 зрителей. Трибуны были старенькие, даже без навесов. Теперь, по проекту, здесь смогут с комфортом разместиться полторы тысячи человек. Восточная трибуна рассчитана на 550 мест, западная на 970 мест. Предусмотрены и места для людей с инвалидностью », - рассказала директор ООО « Лидер-Проект»Татьяна Касьян.

Завершить реконструкцию планируют в 2020 году.

Читайте также Куда в Днепре сдать елку после праздников: полный список адресов