Известный голливудский актер Морган Фримен призвал общество бороться с Путиным

Обусловлено это тем, что российские власти внесли свой вклад в выборы американского президента. Об этом стало известно из официального ролика некоммерческой организации под названием «Комитет по расследованию России».

Так, 18 сентября стало известно, что комитет был создан для освещения вмешательства России в американские выборы, а также во внутреннюю политику Штатов. Комитет состоит из бывшего главы ЦРУ Джеймса Клэппера, режиссера Роба Райнера, военного историка и специалиста по внешней политике Макса Бута и политолога Чарльза Сайкса. Кроме того, «Комитет по расследованию России» поддерживает Морган Фримен, а также журналист The Atlantic Дэвид Фрам.

Главным явлением комитета является то, что они не стесняясь критикуют политику президента Дональда Трампа. Луиза Менш – бывшая член парламента Великобритании, неоднократно высказывалась о том, что Россия давно ведет борьбу против США. Роб Райнер так ее цитировал:

Если последняя патриотическая статья Луизы Менш верна, игра завершилась для Дональда Трампа.

По мнению Комитета, американцы не знают реального положения вещей. Создатели заявляют, что тема кибератак со стороны России недостаточно обозревается в СМИ. Задача «Комитет по расследованию России» – всесторонне освещать события связанные с Россией и США.

Речь не о политике. Мы просто должны убедиться, что Россия не сможет вести борьбу против нас таким образом, чтобы американцы ничего об этом не знали, а наши избранные лидеры не сидели бы сложа руки, - сообщается на официальном сайте «Комитет по расследованию России».